Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Classные новинки

Classные новинки
Фото: Chevrolet Orlando: симбиоз мини-вэна и кроссовера. Ориентировочная цена - от 30 тыс. долл.

Хотя событие проигнорировали многие европейские и японские производители, на выставке было на что посмотреть - корейские и китайские компании предлагают машины на любой вкус и по ценам значительно ниже европейских и японских.

«Корейцы» 

Популярная в Украине марка Hyundai закончила обновление всей линейки своих моделей и представила сразу три новинки - седан среднего класса Elantra, универсал i40 и купе Veloster. Продажи первого обещают начать в течение месяца по ценам от 18 до 26 тысяч долларов. Остальные новинки пока представлены только как выставочные экземпляры, назвать их точные цены и сроки поставок менеджеры не смогли.

У другой корейской марки KIA всего одна премьера - городской малыш Picanto. Эта машина будет комплектоваться довольно экономичным и мощным, как для своего объема, двигателем 1,2 литра. 

Правда, цена модели не детская - от 13 700 до 15 700 долларов.

Hyundai i40: новый корейский универсал. Цена - около $30 тыс.
Kia Picanto: экономичный городской малыш. Цена - от 13 700 долл.

«Китайцы»

Среди китайских производителей больше всего новинок у Geely. Эта компания пошла по пути европейских производителей, представив хетчбек МК Cross с повышенным клиренсом. Производитель обновляет почти весь модельный ряд популярных в Украине недорогих седанов. Внутри автомобили становятся все более «нафаршированными», правда, растут и их розничные цены. Так, МК Cross будет продаваться уже дороже 100 тысяч гривен (около $13 тыс.).

Хороший стенд представили Brilliance и Cherry. Для ознакомления на выставке представлены легковые автомобили под брендом FAW, известным своими грузовиками. Интересно также посмотреть на то, как BMW Mini вдохновил Lifan на собственную модель.

Geely SC5: китайский хетчбек с итальянским дизайном. Ориентировочная цена - около 10 тыс. долл.

«Европейцы» 

Европейский модельный ряд представлен более сухо - две новинки от Opel: Opel Astra в кузове Sports tourer (универсал), а также молодежный Opel Corsa.

Популярную в Украине марку Chevrolet представит мини-вэн Orlando, а также городской автомобиль Spark.

Обеспеченным водителям по душе придется стенд Mercedes, где можно полюбоваться на новый С-Class. Естественно, это удовольствие обойдется недешево.

Mercedes C-Сlass: блеск и обаяние комфорта и технологий. Цена - от 29 тыс. евро (от $42 тыс.).

ИДИ И СМОТРИ

Выставка проходит с 25 по 29 мая на территории Международного выставочного центра на Левобережной (Броварской проспект, 15). Ехать до ст. метро «Левобережная». 

Цена билетов для взрослых - 50 грн., для детей до 12 лет в сопровождении взрослых вход бесплатный. 

Фото автора и Артема ПАСТУХА.