Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Первомай увидим два парада и танец от «майдансеров»

На Первомай увидим два парада и танец от «майдансеров»
Фото: Организовывать праздничные мероприятия взялись сразу с двух сторон

Организовывать праздничные мероприятия взялись сразу с двух сторон. Дань советскому прошлому  отдадут местные коммунисты. Они встречаются  на площади Ленина и колонной пройдут по проспекту до Фестивальной, где и проведут митинг. Шествие начнется в 9.30.
Вторую колонну в 10.00 сформируют на площади Маяковского и тоже отправятся на Фестивальную. Организатором этой акции выступил Запорожский областной совет профсоюзов.
 - Наши колонны преимущественно будут состоять из трудящихся запорожских предприятий, - отмечают в областном совете профсоюзов. – Приглашаем всех желающих присоединиться к праздничному шествию.
После митинга ориентировочно в полдень на площади начнется концерт. Гвоздем программы, конечно, можно считать выступление запорожских «майдансеров». Недавно вернувшиеся из Киева после «батла» со столичной командой, ребята еще не начали подготовку к полуфинальному этапу соревнований.
Над постановкой на Фестивальной работает киевский хореограф Александр Бобик. Он приехал в город загодя, и из полутысячи танцоров отобрал всего две сотни. Вот они-то и будут удивлять запорожцев 1 мая.
 - Основной «рисунок» выхода будет тот же, что мы показывали в Киеве, - рассказывает участница запорожской команды «Майданс» Жаклин Орлова, - Только все будет немного уменьшено в масштабе. Мы хотим своим выступлением выразить безграничную благодарность родному городу за поддержку, поэтому приглашаем запорожцев посмотреть на яркое шоу.

КСТАТИ
Проспект перекроют
1 мая с 9:00 до 11:30 будет закрыто движение транспорта по проспекту Ленина на участке от улицы Гагарина до площади Ленина. Маршрутки будут объезжать этот участок по улицам 40 лет Советской Украины и Победы. Троллейбусы будут ходить с правого берега до площади Ленина,с Космического и Южного микрорайонов до площади Советской.
Также 1 мая с 10:00 до 11:00 будет закрыто движение трамваев от остановки «Цирк» до остановки «улица Героев Сталинграда».0, 16:00.