Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымского милиционера посадят в тюрьму за создание банды

Крымского милиционера посадят в тюрьму за создание банды
Фото: Милиционер сядет в тюрьму. Фото с sxc.hu.

Крымская прокуратура закончила расследовать дело о банде вымогателей-рабовладельцев. Во главе организованной преступной группы стоял сотрудник Управления по борьбе с организованной преступностью республиканского главка милиции, передает Новый регион.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины, милиционера обвиняют в организации преступной группы. Обвиняемый и четыре его сообщника с ноября 2008-го по январь 2010 в Крыму занимались грабежами и вымогательством, эксплуатировали граждан.
 
- По результатам расследования организатору группы и его четырем сообщникам инкриминируется совершение в составе ОПГ вымогательства и незаконного соглашения относительно человека, а милиционеру также – злоупотребление служебным положением и присвоение документов, – уточнили в надзорном ведомстве.
 
Материалы по делу сейчас рассматривает суд.
 
Напомним, что уголовное дело на милиционера, который организовал преступную группировку, возбудили в феврале этого года.
 
- Члены преступной группы искусственно создавали у потерпевших долговые обязательства, чтобы обогащаться за счет возмещения мнимых долгов. В случае же неспособности вернуть псевдодолги граждан заставляли отрабатывать их на промбазе, – рассказали в прокуратуре.
 
 
Опорочивший честь мундира милиционер в настоящее время заключен под стражу. Информацию о его подельниках прокуратура не разглашала.