Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

От венца до венка

От венца до венка
Фото: Рис. Валентина Дружинина.

 

 

На пудовую свадьбу супруги должны съесть пуд соли 

Картонная свадьба - два с половиной года вместе! 

Со дня бумажной свадьбы прошло всего полгода, но семья уже стала крепче, а отношения жестче. Дарить на картонную свадьбу ничего не принято, зато принято выбрасывать коробки из-под свадебных подарков.

Цементная свадьба отмечается спустя двадцать восемь дней, когда семья уже как следует схватилась, затвердела и не дала ни единой трещины. В этот день супругам обычно дарят тазик с цементом, для ног.

Круглая свадьба, или Пи-свадьба, отмечается спустя 3,1415926… года совместной жизни. По традиции в этот день жена сама себя называет «круглой» дурой, потому что не послушала маму 3,1415926… года назад.

Математические свадьбы: килосвадьба отмечается через тысячу дней (еще через одну ночь отмечают «Шахерезадову» свадьбу); мегасвадьба отмечается через миллион дней после бракосочетания и наносвадьба отмечается сразу после знакомства.

Древесно-волокнистая, она же древесно-стружечная свадьба, - пять с половиной лет супружества. Древесно-стружечная плита - символ прочности и дешевой долговечности. В день ДВС (древесно-волокнистой свадьбы) принято прославлять хозяйку, которая столько лет пилила своего мужа, и дарить лобзики, ножовки.

Коралловая свадьба - семь лет позади! Считается, что супруги уже достаточно глубоко нырнули в семейную жизнь, возможно, даже достигли дна, и при желании можно в принципе уже и выныривать. В этот день «молодоженам» дарят бусы или бусинки из коралла, пустые ракушки, дохлых морских звезд.

Картофельная свадьба отмечается на следующий день после того, как жених «окучил» невесту.

Бензиновая свадьба отмечается спустя 92, 95 или 96 месяцев совместной жизни, когда у супружеской любви заканчивается топливо и надо немного добавить газку. Супруги в этот день заводятся с пол-оборота, громко ссорятся и оглушительно мирятся. На бензиновой свадьбе принято дарить бензиновые зажигалки. 

Собачья свадьба. Собачий век - четырнадцать лет, поэтому такая свадьба отмечается супругами, которые собачились в горе и радости все эти годы. Юбилярам в этот день преподносят связку пустых консервных банок и букетик серпантина. 

Пудовая свадьба - супруги шестнадцать лет бок о бок. В этот день супруги должны съесть пуд соли. Дарить можно не важно что, но обязательно весом в шестнадцать килограммов.

Рентгеновская свадьба отмечается лет через сорок совместной жизни. К этому времени супруги уже видят друг друга насквозь. В качестве подарков уместны свинцовые трусы и фартуки и черно-белые фото.

Минеральная свадьба отмечается на следующий день утром после любой свадьбы.