Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Twitter перевели на русский язык

Twitter перевели на русский язык
Фото: Twitter перевели на русский язык.

Теперь пользователи Twitter могут воспользоваться официальным русскоязычным интерфейсом популярного сервиса.

Существуют версии Twitter на девяти языках. Русская и турецкая добавились на этой неделе, а до этого были созданы английский, испанский, итальянский, корейский, немецкий, французский и японский варианты.

Русский интерфейс для Twitter был выпущен по просьбе отечественных пользователей, - штаб квартиру популярного сервиса в Сан-Франциско в октябре 2010 года посетила целая делегация из России. После этого визита было решено создать версию Twitter на русском языке. В феврале 2011 года появилась утилита, переводящая интерфейс на язык пользователя, а в конце апреля была выпущена и официальная версия.

Главное ограничение русской версии по сравнению с английской - в системе рекомендации блогов представлены только записи на русском языке.

В России свои мысли по Twitter регулярно отправляют в массы президент Дмитрий Медведев, журналист Владимир Соловьев, фигурист Евгений Плющенко, телеведущие Тина Канделаки и Иван Ургант.

Есть у русского Twitter и еще один недостаток - в нем пока нет системы контроля, гарантирующий, что посты от имени популярного человека пишет он сам, а не хулиганы, правокаторы или просто человек с точно таким же именем.

Кроме того, в русском Twitter пока что нельзя отправлять заметки при помощи SMS. Изначально предполагалось, что весь сервис будет заполнен именно такими посланиями «городу и миру».