Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как вы будете отмечать Пасху?

Как вы будете отмечать Пасху?
Фото: Рисунок Олега ЛОКТЕВА.

Михаил ЧЕЧЕТОВ, народный депутат:

- Я этот праздник отмечу скромно. Супруга купит пасхальный кулич, может, сделает крашенки. Сядем, спокойно покушаем. Никаких грандиозных гуляний устраивать не будем. В церковь тоже не пойду, поскольку я в глубине души все же атеист.

Василий ДЖАРТЫ, председатель Совета министров АРК:

- Ежегодно мы с семьей посещаем храм, где святим куличи. После этого у нас дома собираются все ближайшие родственники, и по традиции мы бьем крашенки. А на столе, как обычно, у нас будет много блюд из рыбы.

Евгений ПОПОВИЧ, прокурор Харькова:

- Я Пасху отмечаю с мобильным телефоном в руке: периодически поступают звонки от дежурного УВД города о всяких происшествиях. И так все праздники - и государственные, и религиозные... Если я не в официальном отпуске - уехать за пределы города нет возможности, ведь у милиции и прокуратуры в праздничные дни усиленный режим работы.

Василий ВИРАСТЮК, стронгмен, обладатель титула «Самый сильный человек мира»:

- Пойду на службу в церковь, а затем с женой поеду на дачу к ее родителям. Мама печет очень вкусные куличи. 

Екатерина ЗАХАРЧЕНКО, «Мисс Украина-2010», Одесса:

- Буду отмечать Пасху в семейном кругу. Вчера мы уже испекли с мамой куличи, обязательно будем красить яйца. Без этого никуда. В воскресенье пойдем в церковь. А вот праздновать, наверное, с семьей отправимся на дачу недалеко от города Южный.

Дмитрий ХАЛАДЖИ, силовой жонглер, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, Донецк:

- Сейчас я выступаю в Одесском цирке, поэтому Пасху буду праздновать вдали от дома. Но уже решил - встану в этот день в 4 утра, пойду в ближайший храм, поставлю свечку, обязательно дождусь службы и освящения. Потом вернусь в цирк, посплю немного, а вечером выйду на арену - выступать.

Мика НЬЮТОН, певица:

- Утром обязательно схожу в церковь, правда, в какую - еще не решила. Очень хочу сама испечь пасхи, но из-за того, что перед подготовкой к «Евровидению» приходится работать 24 часа в сутки, вряд ли успею. А вот уже вечером отмечу этот праздник с другими певцами на Майдане, где у нас будет концерт.

Валерий, читатель сайта kp.ua:

- А я отправлюсь с друзьями покорять Говерлу. Что может быть лучше, чем отметить такой светлый праздник на вершине горы, где можно почти дотронуться до облаков?