Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Самая юная мама страны будет жить в Севастополе

Самая юная мама страны будет жить в Севастополе
Фото: Юной матери и ее малышке помогут. Фото: sxc.hu

Воспитанница Люботинской школы-интерната (Харьков) Анастасия Реброва, которая стала мамой в 14 лет, переедет жить в Севастополь.

По информации "Объектива", самой юной маме страны нашли опекуна. Девочку вместе с 4-месячной малышкой заберет жительница Севастополя - женщина-предприниматель.

Как рассказала вице-мэр Харькова Светлана Горбунова-Рубан, опекун Анастасии - "достаточно обеспеченная, с хорошим жильем".
- У нее есть своя семья, двое своих детей, и живы ее родители, - сообщила Горбунова-Рубан. - Она увидела по телевизору репортаж о Насте, приехала сюда. Несколько раз она приезжала. Она член правозащитной группы. Первой ее целью было разобраться с проблемами Насти, а потом, в процессе общения, они понравились друг другу, и возникла идея оформления попечительства над Настей.

Как передает crimea24.info, после рождения ребенка у самой юной мамы Украины был выбор - возвратиться в интернат, отдав ребенка в дом малютки, или надеяться, что ее усыновят - в этом случае она могла бы остаться с малышкой. Последние несколько месяцев Анастасия Реброва жила в детской областной больнице.