Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинцы через два года получат электронные паспорта

Украинцы через два года получат электронные паспорта
Фото: Украинцам обещают электронные паспорта. Фото: topicnews.net

Уже через два года украинцы смогут получать электронные паспорта, убежден глава Госагентства по науке и инновациям Владимир Семиноженко, передает ura-inform.

"Проект по единой социальной карте уже начал реализовываться в Украине. Речь идет о том, что каждый гражданин вскоре будет иметь электронный документ, он позволит решать не только вопросы субсидий и льгот, но и реализовывать другие важные функции, например, осуществление платежей", - рассказал чиновник.

"Я думаю, что в полном объеме эта программа заработает уже в течение двух лет. Социальная карта будет выполнять роль полноценного электронного паспорта", - подчеркнул он.

Семиноженко предположил, что уже через год-полтора каждый гражданин Украины, возможно, будет иметь свою электронную подпись.

"Каждый сможет через свой мобильный телефон или компьютер заплатить за любую услугу или получить информацию, он будет иметь такую ​​же легитимность, как подпись, или документ, утвержденный у нотариуса. Сегодня, к сожалению, такая система еще не создана, но концептуально она уже принята правительством как стратегия электронного управления в Украине ", - пояснил Семиноженко.