Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Болельщиков Евро-2012 поселят в теплоходах на причалах столицы

Болельщиков Евро-2012 поселят в теплоходах на причалах столицы
Фото: Болельщиков поселят на теплоходах. Фото: fanat.ua

Около трех тысяч гостей Евро-2012 смогут проживать в судах, которые будут пришвартованы у причалов и на набережных Киева. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Планируется, что теплоходы вместимостью примерно 300 человек каждый прибудут в Киев без пассажиров, что позволит избежать трудностей с регистрацией прибывающих иностранцев.

Возможность перехода судов по маршруту Дунай - Черное море - Днепр - Киев и технические вопросы относительно такой возможности будут рассмотрены Укрморречфлотом и европейскими судовладельцами, которых привлечет к этому проекту Немецкое общество технического сотрудничества в Украине.

Сейчас для комфортной швартовки судов может быть использовано около двух-трех причалов. Вместе с тем руководству государственного предприятия Администрация речных портов поручено рассмотреть возможность временного использования набережных стенок для швартовки судов из Европы.

Кроме того, готовится обращение в коммунальные предприятия Киева с целью организации электро- и водоснабжения на причалах. Такие шаги позволят расширить перечень причалов, к которым могут швартоваться иностранные теплоходы.

Заместитель председателя Укрморречфлота Илья Тихонов подчеркнул, что европейцам будет оказана всесторонняя поддержка со стороны государственных предприятий, отвечающих за эксплуатацию причалов и шлюзов, пассажирские перевозки и безопасность судоходства по внутренним водным путям.