Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня кафе Донецка работают до последнего клинета

Сегодня кафе Донецка работают до последнего клинета
Фото: Из-за футбола в донецких кафе сегодня ажиотаж. Фото: КП.

Сегодня Донецку предстоит пережить большой футбольный вечер. Шутка ли, горнякам предстоит встреча с одним из признаных грандов – испанской «Барселоной». Понятно, что все кто имел такую возможность купили билеты и отправилсь в Каталонию, остальным фанатам горняков предстоит провести вечер у телеэкрана. А поскольку старинная традиция организации коллективных просмотров на центральной площади или в парках города ныне забыта большинство болельщков планирует отправиться в кафе и рестораны – там и экран побольше и звук получше.

Знаковый матч, кажется, приведет в питейные заведения города даже тех, кто отродясь не заглядывал в кафе на чашечку кофе. Не смущает болельщиков даже то, что игра пришлась на середину рабочей недели – тысячи горожан уже заказали практически все столики ресторанов, где будут транслировать матч и готовы от души праздновать победу или до рассвета скорбеть о поражении.

- Честно говоря, мы даже не ожидали такого ажиотажа. Все-таки будний день, - призналась «Комсомолке» администратор одного из центральных ресторанов города Алена Шевцова. – Но уже на выходных у нас были заказаны все столики на среду. Сейчас мы готовы к аншлагу – планируем за вечер разлить несколько сотен литров пива, в наш шеф-повар с самого утра будет готовить увеличенную партию закусок.

Похожий ажиотаж наблюдается и в остальных ресторанах центра города, где есть мало-мальски большие экраны. Несмотря на ожидаемый набег болельщиков, пересматривать цены на меню заведения не планируют. И без этого они ожидают прибыль больше, чем в обычный пятничный вечер. Готовы большинство кафешек изменить и время работы – ведь стартует игра только в 22.00. Поэтому большая часть заведений намерена трудиться в режиме «до последнего клиента».

Самым футбольным местом в городе и на время матча с «Барселоной» останется «Донбасс Арена». Там болельщиков сегодня будут принимать в «Фан Кафе» и в «ТрибунеЛаунж». Причем, обещают фанатам не только качественную трансляцию игры и особую атмосферу, но и развлечения в виде соревнований по настольному футболу и даже бесплатный бокал пива за первый забитый «Шахтером» гол. Пригласят на просмотр и пока засекреченную футбольную «легенду». Звезда не только поделиться своими впечатлениями с болельщиками, но и ответит на их вопросы.

Самый большой экран для просмотра – 3 на 6 метров будет транслировать матч в «Трибуне Лаунж». Там же фанатов удивят и ультракачественным звуком. Специальное оборудование поможет донецким зрителям почувствовать себя практически на барселонском стадионе.