Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Донбасс» покажет «Еврейскую свадьбу»

«Донбасс» покажет «Еврейскую свадьбу»
Фото: Знаменитый ансамбль региона даст концерт в донецкой опере. Фото: www.donetsk-opera-ballet.org.

8 апреля Донецк ждет необычное мероприятие. В театре оперы и балета выступит старейший и самый многочисленный творческий коллектив региона – ансамбль «Донбасс». Известный далеко за пределами Украины, на донецких площадках коллектив совсем не частый гость.

- Это парадоксально, - поделилась с «Комсомолкой» организатор выступления Светлана Беспалько. – Сейчас ребята вернулись из Канады, совсем скоро снова уедут зарубеж. За границей они входят в тройку самых известных ансамблей Украины. А вот добрая половина дончан, причем завсегдатаев театра, их ни разу не видела на сцене. А зря!

Программа, которую на суд зрителей «Донбасс» представит уже в эту пятницу, ансамбль готовил несколько лет. В нее вошли самые яркие номера. На сцену выйдет коллектив из 70 человек. Зажигательные танцы и развеселые песни дополнит живая музыка. Свои места на сцене займет настоящий оркестр.

- Это будет феерия красок – мастерство, наработанное годами. А ведь в следующем году ансамбль отметит 75-летие, - говорят организаторы. – Зрители будут поражены не только хореографией, но и костюмами, артистизмом исполнителей. Не удивимся, если концерт заставит пуститься в пляс даже самых консервативных зрителей.