Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганск прибудет Патриарх Всея Руси

В Луганск прибудет Патриарх Всея Руси
Фото: Патриарх Московского и Всея Руси Кирилл. Фото: www.mospat.ru.

На днях Луганск получила благословение одного из высших церковных иерархов Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

- Это знаменательное событие произошло во время встречи с Патриарха делегацией Луганской области делегация посетила Москву для участия в тожествах по случаю 10-летия Луганского землячества, - сообщили нам в Луганской епархии. - Также во время встречи делегация представила Патриарху Кириллу проект нового храма Иконы Божией матери «Умиление», который будет построен на территории детской областной больницы в центре Луганска. Он – масштабный. Планируется, что в здании храма одновременно смогут проводить два обряда венчания. 

Как не без гордости отмечают в епархии, Кирилл благословил проект и даже пообещал в ходе своего ближайшего визита лично заложить первый камень в строительство этого храма.

Когда же произойдет эта знаковая встреча Партриарха с православными столицы самого дальневосточного региона Украины? Ожидается, что предстоятель РПЦ (МП) пожалует в регион 15 сентября. Так что и у властей, и у священников, и у простых мирян еще масса времени для подготовки к приему столь высокого гостя.

- Луганскую область– это особое место, где люди сильны своей верой, поэтому этот визит большое - благо. – отмечают в епархии.