Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под дождем тысяча одесситов запускали мыльные пузыри

Под дождем тысяча одесситов запускали мыльные пузыри
Фото: Фото Александа Гиманова.

Несмотря на ненастную погоду, на акцию собралось порядка тысячи человек. Ребята отметили традиционный праздник – День мыльных пузырей. «Надувательские» процедуры начали в Горсаду, а после организованная толпа прошествовала на Приморский бульвар, где уже на ступенях Потемкинской лестницы радостно запускала лопающиеся шары. Завершилось мыльное действо на Морвокзале. Кто-то из участников пришел сознательно, кто-то присоединился к колонне, изменив своим планам. По всему маршруту движения колоны продавцы в киосках разводили руками – еще накануне мыльные пузыри стали дефицитом.
Праздник анонсировался только в социальной сети «В Контакте», поэтому организаторы были удивлены такому отклику: «Результат превзошел все ожидания. Были и взрослые, и дети. И все так легко, весело и без эксцессов!».
Такой успех своей затеи организаторы объясняют тем, что у созданного ими праздника нет никакой другой цели, кроме как радовать и поднимать настроение:
– Мы создаем общегородской, оригинальный, семейный праздник для всех желающих получить позитивные эмоции, интересно провести время с семьей и друзьями, и, конечно же, погрузиться в атмосферу мыльнопузырного детства.
В Одессе впервые праздник мыльных пузырей провели четыре года назад для того, чтобы поднять людям настроение. Как говорят организаторы, без идеологических окрасок, просто для радости.
– Идея нами позаимствована из сети «В Контакте», первое подобное мероприятие провели в России, кажется, в Екатеринбурге, – говорит участник акции Андрей Павленко. – Нам захотелось красочного, массового праздника, радости жизни. И решили: а почему бы и нет?! И... пошло-поехало!
В следующем году – пятый по счету праздник пузырей, который, вероятно, придется немного сдвинуть. Дело в том, что в 2012-м он совпадает с Юмориной.