Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Севастополь обещают сделать самым зеленым городом в Украине

Севастополь обещают сделать самым зеленым городом в Украине
Фото: Фото из архива "КП"

Как заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов, город станет самым зеленым в стране, а все потому что здесь как нигде начали заниматься высадкой деревьев. В этом году их будет высажено не менее трех с половиной тысяч.

В 2010 году мы уже высадили три с половиной тысячи деревьев – это больше, чем во многих более крупных городах Украины, и такая работа будет продолжаться, – сказал глава города журналистам на субботнике, принимая участие в высадке деревьев по ул. Большой Морской.

Высаживают, разумеется, не все подряд. Для озеленения подбирают те деревья, которым «по душе» местных климат.

- У нас сложная почва, мало влаги, вопрос серьезно обсуждался, чтобы КПД работы был высоким. В разных частях города мы высаживаем разные деревья: клены, платаны, кипарисы. Самое главное, что они подходят для нашего города, – отметил градоначальник.

Как сообщает Новый регион, в ходе субботника было высажено 8 катальп. Все деревья районированы для Крыма, имеют закрытую корневую систему, засухоустойчивые. В ближайшее время по центральному кольцу города планируется посадить 45 деревьев.