Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отношения с красивыми женщинами плохо влияют на мужчин

Казалось бы, что может быть лучше для мужчины, чем красивая женщина рядом - это и повод для гордости, и для самоутверждения. Ан нет! По мнению психологов, если женщина намного красивее мужчины, это может вызвать проблемы, пишет Daily Mail.

Эксперты из Ливерпульского Университета предупреждают: отношения с ослепительно красивой девушкой могут привести к неврозам. А все потому, что долго они не продлятся.

Специалисты сделали фотографии более сотни пар - часть была вместе в течение нескольких лет, другие - несколько месяцев. Эксперты оценивали мужчин и женщин по природным данным (кто был судьей и какими критериями они руководствовались - не уточняется).

И выяснилось, что внешний облик мужчины никак не влияет на продолжительность отношений. А союз непривлекательного мужчины с красавицей, как правило, обречен на быстрый распад. Прямо ядерные частицы! Такой мезальянс существует недолго - от пары недель до нескольких месяцев (результаты исследований опубликованы в Personality and Social Psychology Bulletin report).

- Эффектные женщины могут позволить себе выбирать, - поясняет истину одни из исследователей Роб Беррисс. - Они легко идут на разрыв отношений с теми партнерами, которые, по их мнению, исчерпали себя. А непривлекательные дамы, по статистике, рады тому, что имеют.

Весьма спорное утверждение. Наверняка в загашнике каждого нашего читателя существует как минимум одна история счастливой любви «красавицы и чудовища». Но несомненно и то, что причиной расставания с красоткой может стать банальная ревность. А она в свою очередь разрастается на благодатной почве неуверенности и комплексах партнера. Поэтому не удивительно, что разрыв с красивой девушкой вызывает еще большую закомплексованность, и даже неврозы у представителей сильного пола. 

КСТАТИ
Жить надо с тем, кто тебе подстать?


Ученые говорят о некой «лицевой симметрии» - то есть партнеры должны быть примерно одинаковы по привлекательности. И приводят знаменитую голливудскую сладкую парочку - Анджелину Джоли и Брэда Питта. Они хоть и не состоят до сих пор в официальном браке, но вместе уже шесть лет. В то время как предыдущие браки актрисы с не менее знаменитыми, но куда менее привлекательными  Джонни Ли Миллером и Билли Бобом Торнтоном не продлились и трех лет в общей сложности.