Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Симферопольские участковые сидят в потемках

Симферопольские участковые сидят в потемках
Фото: Фото из архива "КП". Участковым не хватает элементарных лампочек, не говоря о современных технологиях.

Проблема не нова. Но на фоне пропажи двух девочек школьниц в Севастополе – актуальна. Ведь, наверняка, кроме профессионализма, который необходим каждому правоохранителю, большую роль играют и бытовые условия. В очередной раз тему подняли на оперативно-хозяйственном совещании в симферопольской мэрии.

- В крымской столице работает 25 участковых пунктов милиции – и большинство из них находятся в неудовлетворительном состоянии, - рассказал в исполкоме горсовета заместитель начальника Симферопольского городского управления ГУ МВД Украины в Крыму Валерий Грицай. – Где нет лампочек, где стульев. Косметический ремонт делается за свой счет.  

Валерий Николаевич уточнил, что, к примеру, нет элементарного инвентаря на базовом участковом пункте милиции №1, что на улице Горького, в центре города. В пункте №2 (ул. Севастопольская, 92) не работает туалет и санузел. Пункт №3 (ул. Крылова, 39) уже 20 лет не отапливается.

- Раньше там было печное отопление, потом электрическое, а сейчас из цели экономии никакого не стало, - говорит Валерий Грицай. – К тому же мы до сих пор мы работаем на печатных машинках, компьютеров раз два и обчелся, и те из дому приносят участковые.

В этой связи первый заместитель городского головы Александр Овдиенко распорядился за три дня уладить вопрос со стульями и лампочками и к 11 апреля полностью навести порядок на всех участковых пунктах милиции.