Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За использование чужого Wi-Fi теперь могут посадить?

Власти Финляндии готовят весьма спорные изменения в законодательство, которые ужесточат наказание за использование чужого Wi-Fi с открытым доступом и заодно убрано несколько ляпов. Стоит отметить, что в отличие от многих других стран, использование чужого интернет-соединение преследовалось в стране и ранее. Вот только под соответствующие статьи из-за неточности формулировок, редко кто попадал.

В действующей сейчас версии нарушением может считаться только подключение к защищенному соединению или неавторизированное вхождение в чужую внутреннюю сеть. Что касается подключения к открытым Wi-Fi соединений, которых в крупных городах очень много, то текущая редакция на этот счет не имеет конкретики, сообщает vibrogon.com.

Как раз этот пункт и поменяют, после чего даже если соединение было открыто случайно или автоматически вследствие действия операционной системы или программного обеспечения, пользование сетью все равно будет считаться преступлением. За которое положен немаленький штраф. А если «пострадавший» сумеет доказать, что вы проникли в его «сеть» специально, и более серьезное  уголовное наказание