Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семилетний мальчик пытался купить на eBay реактивный истребитель

Семилетний мальчик пытался купить на eBay реактивный истребитель
Фото: Фото topwar.ru

 

Семилетний житель Лондона едва не приобрел на онлайн-аукционе eBay британский реактивный истребитель Harrier.  
 
"Копаясь" в интернете, мальчуган наткнулся на объявление о продаже самолета по фиксированной цене - 69 999 фунтов стерлингов (около 113 тысяч долларов). Ну кто в семилетнем возрасте не мечтает о собственном воздушном судне, да еще и о реактивном?! Разумеется, ребенок нажал на кнопку "Купить".
 
О поступке мальчика вскоре узнал его отец. Мужчине пришлось связаться с продавцом истребителя, объяснить, что его сын не в состоянии оплатить самолет. Затем отец мальчика попросил отменить покупку и извинился за доставленные неудобства, сообщает телеканал FOX.
 
В настоящее время на сайте eBay информация о продаже истребителя отсутствует. Можно предположить, что Harrier либо нашел своего покупателя, либо был снят с продажи.
 
Стоит отметить, что журналисты местных телеканалов таки связались с организацией Jet Art Aviation, которая и выставила истребитель на продажу.  - Подобный лот действительно был выставлен на аукцион,  - подтвердили сотрудники компании. Они сообщили, что действительно общались с отцом мальчика, пытавшегося купить истребитель, и выразили надежду, что подобных инцидентов больше не повторится.
 
СПРАВКА
 
Самолеты Harrier разработаны в Великобритании в 1960-х годах. Основной особенностью этих истребителей является возможность вертикального взлета и посадки.