Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ненужный мобильник можно продать в интернете

Ненужный мобильник можно продать в интернете

Как давно вы сменили телевизор? Если недавно, то поздравляем. А старый куда дели? На дачу нет времени отвезти… Скорее всего, там его и смотреть некому будет. Но от любой старой аппаратуры, равно как и от мебели, можно избавиться, не выходя из дома. Для этого нужно пять минут свободного времени и компьютер с выходом в Интернет.

В Сети существует масса ресурсов, на которых можно разместить объявление о продаже. Причем совершенно бесплатно. Согласитесь, освободить жизненное пространство от ненужных вещей, да еще заработать на этом небольшие, но все же деньги - перспектива довольно неплохая.

С чего начать

Определитесь, что вам мешает вздохнуть полной грудью. Может, это тумбочка, которую приходится обходить лишний раз, или коллекция старых и ненужных мобильных телефонов? То, что они не нужны вам, не значит, что их не захочет приобрести кто-то другой.

Определитесь с ценой, за которую вы готовы с этими вещами расстаться - и вперед на сайт какой-нибудь «барахолки». Кстати, с ценой можно определиться уже на самом сайте, сравнив ваш нехитрый товар с тем, что предлагают другие пользователи.

На что обратить внимание

Все интернет-«барахолки» похожи только в одном - на них можно оставить объявления. В остальном все в чем-то да отличаются. Плюс ко всему на подобных «комиссионках» нужно проходить обязательную регистрацию. Это снижает риск размещения объявления какой-нибудь программой.

Внимательно ознакомьтесь с правилами размещения объявлений. В процессе его публикации солидные сайты предлагают вам выбрать, на какой срок вы размещаете сообщение и даже подобрать к нему сопроводительную картинку.

Будьте внимательны, указывая свои координаты. На всякий случай заведите себе альтернативный электронный ящик для подобных целей, чтобы на ваш личный адрес не приходила гора ненужного спама.

Что указать в объявлении

Делая описание вашего товара, будьте предельно честны. Сразу укажите имеющиеся изъяны. Это однозначно сведет на нет попытки покупателя поторговаться. Чтобы ваше объявление заметили сразу, не забудьте подать его как можно ярче. К примеру, используйте заглавные буквы.

Помним о безопасности

Договариваясь о продаже вашей аппаратуры, будь то мобильный телефон или аудиоплеер, выбирайте место для встречи с покупателем поближе к центру города. Но не делайте этого на улице, чтобы не остаться без денег и без товара.

С мебелью и крупной аппаратурой сложнее. Если вы оговариваете в качестве условия самовывоз, то постарайтесь в момент приезда быть дома не одни. Позовите в крайнем случае друзей, если родственники будут заняты. Если есть возможность, уберите с видных мест драгоценности, деньги или прочие предметы роскоши, чтобы покупатели не стали через некоторое время «домушниками».

В ТЕМУ

Какие «комиссионки» посетить?

http://baraholka.katalog.biz.ua/ - электроника

http://mabila.ua - мобильные телефоны, раздел «Продажа»

http://price.ua/bazar.php - электроника, офисное оборудование, мебель

http://www.etorg.com/ - мобильные телефоны, книги, одежда, услуги и пр.

КСТАТИ

Если у вас имеются вещи, получившие статус «мертвого груза», но деньги вам не нужны, смело вывешивайте объявление о том, что готовы отдать их бесплатно. Вам все равно, а кому-то сделаете приятно.