Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В трусишках зайка беленький

В трусишках зайка беленький

Про символ года

Отдавать должное  символу года (по восточному гороскопу) у нас уже вошло в традицию. Ведь одного Деда Мороза со Снегуркой нам мало! Вот и давайте, почти уже расплевавшись с Белым Тигром, присмотримся к новому символу. Двуличный он какой-то - этот Кролик-Кот! Как такое могло произойти, в чем причина странного дуализма? В поисках ответа пришлось обратиться к манускриптам, первоисточникам. И вот что выяснилось. Когда древние китайские мудрецы создавали этот самый  гороскоп с 12-летним циклом, персональное закрепление животных за годами проходило в порядке живой очереди.

Когда дошел черед до Кролика (или Кота?), наполз, как утверждает предание, туман, и мудрецы не сумели определиться, кто перед ними. Некое существо с ушами, хвостом, вроде бы белое, пушистое... Так и появился странный год - Кроликокота или Котокролика.

Нам, конечно, не привыкать к двойственности явлений жизни, но, чтобы упорядочить процесс, будем держаться версии, что 2011-й - год Белого Кролика, а Кот на подхвате.

Как встречать и что дарить

В СМИ начитался я таких советов, что даже и не знаю, стоит ли этот год вообще встречать.  Вот что пишут: «Посадите кролика или котенка в  корзинку и наденьте на него колпачок Деда Мороза. Восторг детей будет безграничен!» А кто-нибудь продумал последствия для взрослых? Представьте мутный рассвет, наступивший ближе к полудню после бурной новогодней ночи. Вы с трудом разлепляете опухшие вежды и вдруг замечаете ползающего  на четвереньках с морковкой в зубах... маленького, мохнатого Деда Мороза в красном колпачке... Так же можно и с катушек съехать!

Или вот еще советы из прессы применительно к коллегам по работе: «Оптимальный и незатратный вариант - подарок в виде связки моркови, перевязанной лентой или новогодним дождиком. ...Девушек-коллег, постоянно сидящих на диете, обрадуйте прекрасными букетами, где вместо  цветов будут петрушка и укроп... А начальнику подарите украшенный кочан капусты». 

Ну нормально, да? В лучшем случае приобретете славу «знатока незатратных вариантов», то есть скупердяя.  А дамы, осчастливленные укропом, уже никогда и ничего хорошего не будут испытывать «к этому козлу».  

Самый печальный вариант - с начальником. Да, многие начальники ничего не имеют против «зелени», «капусты». Но! В конвертах и  крупными купюрами! После акта дарения кочана вы недолго протянете. Ваша жизнь закончится где-нибудь на овощебазе среди ящиков с укропом.

Так что не следуйте глупым советам. 

Предложения, от которых лучше отказаться

Почтовый ящик оказался завален предложениями организовать  незабываемую встречу Нового года.

Заманчиво выглядела перспектива встретить праздник на крейсере «Аврора». Погудеть (в корабельный гудок и вообще), купнуться в Неве, пострелять. Но организаторы вовремя одумались. Видимо, вспомнили, чем заканчивается гудеж на «Авроре»... 

А родимая столица предлагает на выбор «креативные вечеринки: Полицейская пати, Индийская пати... Гангстерская пати, Ковбойская пати, Аватар пати, Пиратская вечеринка... Пионерская вечеринка...» Однако, тревожная тенденция с креативом: гангстеры с пиратами, на все готовые пионеры, посиневшие, подобно Аватару сослуживцы...

И, наконец, прямо под Новый год предлагается «Экскурсия для любителей острых ощущений - «Аномальная Москва, или По следам московских привидений». Всего-то 680 руб. Не желаете?

Мой совет, не ищите слишком острых ощущений. Встречайте праздник в семейном кругу. Этот проверенный способ еще никого не подводил. И до встречи в 2011 году!

«Если это действительно медведь, как написано у него на груди, а не заяц, то я - английская королева!» - восклицает Виктория Чугаева из Белгорода.

 

 

Известно, что кролики отличаются большой похотливостью. Но не до такой же степени, чтобы на них полотенца вешать! Дизайнеру этой пластмассовой безделушки, похоже, не видать удачи в 2011 году! (Прислал А. Асанов, Новосибирск.)

 

 

Весьма дурнопахнущую акцию устроили торговцы в славном городе Севастополе (на фото - рекламный щит). Навалить под елку э... целую кучу - на такое бы даже поручик Ржевский не решился! (Прислала Светлана Куц.)

 

 

Такую уличную рекламу наш читатель, назвавшийся Сергеем, увидел в г. Октябрьский (Башкирия). Мы, признаться, потрясены. Кого может заинтересовать падаль, пусть даже по прошлогодним ценам?! Ладно бы был год Шакала, Гиены или Стервятника... Но Коты-то падалью не питаются, не говоря уже о Кроликах!

 

 

Китайцы продолжают экспериментировать с зайцами. Этого, похоже, удалось скрестить с козлом, (Щупала заячье-ангорскую шерсть и удивлялась Ольга Савченкова, Калининград.)

 

 

Вот образец тонкого, продуманного, креативного поздравления земляков! А ведь могли бы и в Караганду послать... (Сюжет от читателя Олега Валерьевича, Пермь.)

 

 

Сюжет, увиденный читательницей О. Бычковской в зоомагазине Витебска. Иные коты, как депутаты, - неприкосновенны! Тем более когда при исполнении... 

 

 

Антон АЛОВ, ведущий рубрики.

E-mail: [email protected].