Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Гроб в виде шурупа сам выроет могилу своему "владельцу"

Гроб в виде шурупа сам выроет могилу своему
Фото: Фото с сайта wired.com.

Гигантский шуруп под названием "контейнер для лёгкого захоронения" пожалуй, один из самых диковинных гробов в мире. От собратьев он отличается тем, что почти не требует рытья ямы, а сам закапывается на некоторую глубину, - пишет membrana.ru.

 - Такое устройство призвано существенно снизить стоимость похоронных услуг, трудоёмкость процесса, а также уменьшить необходимый для покойника участок на кладбище, дабы повысить вместимость последнего, - говорит калифорнийский изобретатель Дональд Скраджс, который уже обзавелся патентом на похоронное ноу-хау. 

Внешне его изобретение довольно простое: с широкого конца гроб-шуруп оборудован отверстиями для рычагов, посредством которых рабочие должны вворачивать данную конструкцию в грунт.

- Закручивать такой гроб в сырую землю можно не только вручную, но и механизированным способом,  - радует нас Скраджс. - После захоронения круглая крышка может быть снабжена табличкой с памятной надписью, крестом, ёмкостью для цветка и так далее. 

В общем, крышка контейнера тут играет и роль надгробия.  А это тоже экономия Но очевидно, реальному распространению столь остроумной новинки мешают культурные и психологические причины. Нетрудно представить, как отреагируют родственники усопшего на предложение "закрутить" останки в землю гигантской механизированной отвёрткой.