Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Проезд в троллейбусах и трамваях подорожает

В мэрии рассчитывают новый тариф на проезд в городском электротранспорте. Об этом рассказал директор департамента транспорта и связи Сергей Дульфан, когда его спросили о том, будут ли дорожать билеты в трамваях и троллейбусах.
- Скажите, пожалуйста, у нас меняется минимальная заработная плата? У нас растет стоимость запчастей? У нас меняется стоимость электроэнергии? Я не хочу отвечать на вопросы, ответы на которые вы знаете. В настоящее время веду расчеты для определения нового тарифа, - подчеркнул Дульфан.
Но о том, насколько подорожает проезд и когда, чиновники пока что умалчивают. Более того, по словам Сергея Дульфана, новый Налоговый кодекс, безусловно, отразится на формировании себестоимости, поэтому меняться будут тарифы не только на проезд.
Сами водители трамваев и троллейбусов считают, что поднимать стоимость проезда нужно - до 1,50 или до 2 гривен.
- Я думаю, это хоть немного поправит ситуацию с нашими зарплатами, - говорит водитель трамвая, не пожелавший назвать свое имя. - Ведь ситуация у нас по-прежнему сложная. Только недавно нам выдали остаток июльской зарплаты. Думаю, повышение стоимости билетика наших постоянных пассажиров не отпугнет, и кто пользовался трамваем, тот и будет пользоваться.