Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новинки внешнего тестирования-2011

Новинки внешнего тестирования-2011

До начала регистрации на ВНО-2011 осталось меньше месяца, и в УЦОКО решили рассказать, какие нововведения ждут участников тестирования. Главная новинка - самостоятельная регистрация. Напомним, что распечатать формы с сайта УЦОКО или региональных центров, заполнить и отправить их вместе с другими документами по почте можно с 1 января по 28 февраля. 

Каждому абитуриенту разрешено сдать тестирование по пяти дисциплинам, причем бесплатно. К тому же на протяжении двух месяцев регистрации в любое время можно сменить один предмет на другой, если у участника будет такая необходимость. 

Изменятся и сами задания. К примеру, в тестах по истории Украины, биологии и географии там, где требовалось из четырех вариантов выбрать один правильный, придется выискивать в семи утверждениях три правильных. Также в 2011-м увеличат время на выполнение тестов по истории Украины и географии. А самый скандальный тест по английскому языку уменьшат до 46 вопросов. 

Учитывая все изменения, директор УЦОКО Игорь Ликарчук призывает абитуриентов не пользоваться пособиями для подготовки к ВНО, которые составлены по прошлогодним тестовым заданиям. По его словам, примеры обновленных заданий можно посмотреть на сайте центра.  

Кроме всего прочего, в УЦОКО обещают ужесточить контроль за всевозможными цифровыми устройствами, особенно за мобильными телефонами. Всех участников обяжут сложить сотовые на специальный стол. Если у кого-то все-таки обнаружат мобильный, результаты тестов автоматически аннулируют, не разбираясь, успел участник воспользоваться телефоном или нет.