Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Ликарчук сомневается в знаниях победителей МАН

Ликарчук сомневается в знаниях победителей МАН
Фото: Игорь Ликарчук.

- Я более-менее позитивно могу отнестись к проблемам медалистов, хотят тут тоже есть много вопросов, но я категорически не воспринимаю льготы или какие-то привилегии для победителей МАН, - заявил директор УЦОКО Игорь Ликарчук. - Мой многолетний практический опыт говорит о том, что в большинстве случаев работы победителей пишутся или на заказ, или скачиваются из Интернета. И, как правило, глубоких научных достижений там нет.  

Через несколько недель в УЦОКО обещают опубликуют результаты ВНО прошлогодних победителей МАН. Игорь Ликарчук уверен, что эти данные многих удивят.  

Кроме того, директор УЦОКО довольно резко отозвался о предоставлении льгот для некоторых категорий абитуриентов в Украине. 

– Льгота на право поступление в вуз – это полный абсурд, - отметил он. – Более того, такого понятия нет ни в одной стране мира, за исключение нескольких постсоветских стран. Однако льготы установлены действующим законодательством. И я не думаю, что в парламенте найдется политическая сила, которая накануне парламентских выборов выступит с предложением отмены этих льгот.