Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе к городскому гербу хотят добавить советскую звезду

В Одессе к городскому гербу хотят добавить советскую звезду
Фото: К гербу города Одессы добавят советскую награду – «Звезду героя».

Депутаты Одесского горсовета на сессии поддержали проект решения «О внесении изменений в символику территориальной громады города Одессы».

В соответствии с решением, к гербу города Одессы добавят советскую награду – «Звезду героя».

«Мы гордимся тем, что наш город является городом-героем. Думаю, кто вырос в Одессе – мы это впитали в себя с детства», - заявил родившийся в городе Невельск на острове Сахалин (Россия) одесский городской голова Алексей Костусев.

«Поэтому, в символику города должна быть введена звезда героя Советского союза. Но она представлена у нас сегодня только на большом гербе города. К нам есть немало обращений ветеранов, что, утверждая символику города – герб, флаг - Одесский горсовет звезде героя уделил недостаточное внимание», - добавил Костусев.

По его словам, «современный малый герб города, хоругвь городского совета, штандарт городского головы, флаг города не отображают звание города-героя», передает reporter.

Он также заявил о том, что «есть 20 тысяч подписей одесситов за решение вопроса по символике города» и заверил, что «с головой у него все в порядке».

«Прежний Президент, и вся его эта оранжевая команда, которая попутала, кто был прав в той самой страшной войне, мы с вами, одесситы всегда знали, что в той войне были правы солдаты советской армии. У нас с головами все всегда было в порядке».