Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Юракадемия и Миссия Евросоюза подписали заявление о сотрудничестве

Юракадемия и Миссия Евросоюза подписали заявление о сотрудничестве
Фото: Фото с сайта od-news.com

На днях Миссия Евросоюза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) и Национальный университет «Одесская национальная юридическая академия» подписали совместное заявление о сотрудничестве. Как отметил народный депутат Украины, президент юракадемии Сергей Кивалов, подписание подобного документа является закономерным шагом в развитии дальнейшего сотрудничества.
– Я думаю, что этот договор послужит тем, что Украина, как государство, которое стремится быть полноправным членом большой европейской семьи, такими шагами позволит нам приблизиться к этому институту, – заявил Сергей Кивалов. – Будущие выпускники нашего вуза будут иметь хорошую практику.
Как отметил президент Миссии Удо Буркхолдер, сотрудничество и работа с молодым поколением поможет лучше понимать ментальность украинского общества и в соответствии с этим находить пути ближнего сотрудничества.
– Изучение менталитета является основной целью миссии для того, чтобы понимать, как сотрудничать с украинским и молдавским государствами, – отметил он. – Для нас это является задачей на длительный срок.
После подписания договора глава Миссии встретился со студентами академии и прочитал лекцию о целях и приоритетах Евросоюза, в числе которых, однако, прием нашей страны в эту организацию обозначен не был.