Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Дочь медсестры Каддафи: «Моя мама - любовница? Это бред!»

Дочь медсестры Каддафи: «Моя мама - любовница? Это бред!»
Фото: Каддафи не доверяет медицину ливийкам.
Как сообщает WikiLeaks, Галина Колотницкая родилась в Броварах, и Каддафи не может обойтись без украинки ни в одной поездке. В то же время 20-летняя дочь Колотницкой Татьяна категорически опровергла информацию о том, что ее мать является любовницей Каддафи. 
 
"Моя мама - любовница Каддафи? Это бред! Она никогда мне об этом не говорила. Она мне позвонила сегодня, говорит, что тоже в ужасе от этих слухов, не понимает, откуда взялась эта крамола. Места себе не находит, как и я!", - сообщила дочь медсестры, передает Сегодня
 
По ее словам, мама "просто работает у Каддафи медсестрой", на жизнь ей хватает. Татьяна сообщила, что учится в Киевском национальном университете имени Шевченко на факультете филологии, изучает арабский язык.
 
"Мама уехала в Ливию девять лет назад. В Киеве одно агентство набирало медиков за границу, в том числе и в Ливию. У нас были финансовые проблемы, и мама решила ехать", - рассказала газете Татьяна Колотницкая.
 
По ее словам, мама училась в Казахстане. "Уехала туда после 8 классов украинской школы, после аварии на ЧАЭС, тогда детей старались подальше от Киева увезти. В Казахстане мама окончила медучилище, познакомилась с будущим мужем, родила меня. Отец недавно погиб. В Киеве, перед тем как уехать в Ливию, мама работала в военном госпитале. Сначала медсестрой, потом старшей медсестрой", - отметила дочь.
 
В Ливии Галина сначала трудилась в госпитале, а потом пошла на службу к Каддафи. "Как это произошло, не знаю. Но у него работают и другие украинки медсестрами. Мама не главная, а одна из них. Он почему-то не доверяет это дело ливийкам", - говорит дочка ставшей известной благодаря WikiLeaks украинской медсестры.
 
"Служба у мамы сложная, иногда приходится работать целые сутки. Иногда она дома - а ей звонят, говорят, что через 5 минут выезд. Он очень часто ездит в командировки, а мать всегда с ним, но в составе других медиков. Кстати, свое окружение в палатке жить он не заставляет. Сам в шатре, а свита - в хороших отелях, если есть возможность - в президентских номерах", - рассказала Татьяна.
 
Кроме того, она рассказала о том, что Каддафи любит на месяц-два уехать жить в пустыню. "Он ведь бедуин, а потому очень любит пустыню. Часто ездит туда отдыхать и берет свою свиту с собой. А моя мать - приближенный к нему человек, она общается с ним лично. И вот они ставят в пустыне палатки и живут там месяц-два. А в таких условиях, при такой жаре работать тяжело. О Каддафи мать отзывается хорошо. Говорит - человек добрый, но может быть строгим, когда нужно", - добавила дочь медсестры.  
 
По словам Татьяны, Каддафи ее маму очень ценит как медика: "Во время одного из последних деловых визитов в Украину он встречался с моей бабушкой (мамой Галины). Поблагодарил ее за такую хорошую медсестру как моя мама. Подарил наручные часы. Не золотые, обычные, но с фото Каддафи на циферблате", - отметила она.
 
Напомним, сайт WikiLeaks приступил к публикации переписки американских посольств с госдепартаментом США. Как пишет Коммерсантъ-Украина, лидер Ливии Муаммар Каддафи, согласно WikiLeaks, очень доверяет и не может обходиться без украинской медсестры Галины Колотницкой.
 

"Некоторые источники посольства утверждают, что Каддафи и 38-летняя Колотницкая находятся в романтических отношениях. Он (Каддафи) не комментировал эти слухи, но украинский дипломат недавно подтвердил, что украинские медсестры везде путешествуют с лидером", - доложил сотрудник посольства США в Ливии.