Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине бушует метель. Юг и Запад страны оказались частично обесточены

В Украине бушует метель. Юг и Запад страны оказались частично обесточены
Фото: В Крыму непогода оставила без электроснабжения 7 сел.
Непогода натворила бед и в Украине. Так, только в Херсонской области из-за непогоды без электроснабжения остались 12 населенных пунктов и частично областной центр, сообщает пресс-служба МЧС, передает rus.newsru.ua
 
Обесточены села в Голопристанском, Каланчацком, Новотроицком, Каховском, Скадовском районах и частично город Скадовск. В Суворовском районе Херсона без электричества осталось семь многоквартирных домов. Аварийные бригады обещают сегодня возобновить электроснабжение во всех населенных пунктах.
 
В Крыму непогода оставила без электроснабжения 7 сел в Сакском и Бахчисарайском районах и ряд районов Симферополя. Из-за повреждения линии электропередач в связи со сложными метеорологическими условиями (ветер 10-15 метров в секунду, дождь) в Сакском районе полностью без электроснабжения остались села Владимировка и Елизаветово.
 
В Бахчисарайском районе в связи с ухудшением погодных условий была обесточена высоковольтная линия мощностью 35 кВ. Без электроснабжения остались села Научное, Верхоречье, Кудрино, Предущельное, Синапное. Проводятся аварийно-восстановительные работы.
 
 
Ряд аэропортов Европы закрыты из-за снегопадов, во многих наблюдается задержка рейсов, сообщает Европейская организация безопасности авианавигации Евроконтроль.
 
По данным организации, сейчас, в частности, закрыт аэропорт Эдинбурга, Лондонский городской аэропорт, аэропорт Лидса. Кроме того, задержки рейсов наблюдаются в аэропортах Франкфурта-на-Майне (до 160 минут), в парижском аэропорте "Шарль де Голль" и в аэропорте Брюсселя (до 60 минут), а также в аэропорту Варшавы (до 45 минут).
 
В Украине после аномально тёплой осени настоящая зима наступит через 10 дней. Синоптики пообещали похолодание. А уже в четверг, 25 ноября, по всей стране произошло существенное понижение температуры, а в некоторых регионах пошёл снег.
 

Эксперты не исключают, что в Украине может измениться климатический пояс. Об этом свидетельствуют результаты экспертного опроса об изменении климата в Украине и в мире, а также о последствиях этого изменения, проведенного Институтом Горшенина в связи с аномально жарким летом.