Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Синоптики: «Зима будет удивлять украинцев частыми оттепелями»

Синоптики: «Зима будет удивлять украинцев частыми оттепелями»
Фото: следует ожидать очень переменчивую зиму с преимущественно повышенным температурным режимом. Фото: prodam.slando.com.ua

В то же время, вероятность рекордно низких температур невысокая. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида.

«Мы видим, что зима в Украине начинается с чрезвычайно переменчивых атмосферных процессов, и хотя достаточно точных прогнозов на такой длительный срок не существует, но учитывая те тенденции, которые имеют место в последние десятилетия, то следует ожидать очень переменчивую зиму с преимущественно повышенным температурным режимом, в сравнении с нормой», - отметил Кульбида, сообщает «ЛИГА».

Вместе с тем, начальник Укргидрометцентра подчеркнул, что резких похолоданий исключать тоже не следует, но они будут носить непродолжительный характер. «Все это - последствия тех климатических изменений, которые происходят в целом на планете. И конечно, они имеют отношение и к территории Украины. И за счет определенной разбалансированности климатической системы мы и получаем такие резкие изменения атмосферных процессов и увеличение количества природных катаклизмов», - добавил он.