Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Украинцы начали повально заниматься танцами

Украинцы начали повально заниматься танцами
Фото: Насмотревшись телешоу, украинцы массово пустились в пляс.

Насмотревшись телешоу, украинцы массово пустились в пляс: школы танцев для тех, кто хочет снять стресс, улучшить фигуру, а заодно и найти спутника жизни, открываются повсеместно.

По оценкам экспертов, только в Киеве есть как минимум 500 танцевальных школ. Не менее сотни таких курсов есть в каждом городе-миллионнике. Предложения на любой вкус - от зажигательной латины и ирландского степа до африканских танцев и уличного хип-хопа.

"Раньше группы были по пять-семь человек, теперь 25-30. Больше просто не вмещаем", - рассказала о растущем спросе Мария Кристина Рохас, преподавательница сальсы одной из столичных школ.

Танцевальных заведений в Киеве по-прежнему не хватает, их количество только за последний год выросло в городе на 20%.

Вирус танцевальной эпидемии в широкие отечественные массы занес стартовавший три года назад популярный телепроект «Танцы со звездами» на телеканале Студия 1+1, уверяет известный хореограф и член жюри этой программы Григорий Чапкис.

"Это была бомба! Танцы со звездами взорвали эфир, - отметил он. - Более 20 стран мира купили проект у BBC. В Украине он оказался очень успешным и привлек внимание почти всех жителей".

А шоу «Танцуют все» на лишь осложнило повальную «болезнь», пишет korrespondent.

"Эти проекты показывают, что танцевать могут не только избранные", - объяснил причину бума руководитель Киевского свинг-данс клуба Тарас Мельник, третий год ставящий хореографию на телешоу.

Один из самых популярных танцев сегодня в Киеве - это сальса. По словам Ирины Бичевой, руководителя Caribbean Club, одной из старейших киевских школ, в столице сальсе обучают в доброй сотне заведений.