Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Бразильский евангелист считает USB деянием сатаны

Бразильский евангелист считает USB деянием сатаны
Фото: Бразильский евангелист считает USB деянием сатаны.

В Бразилии один из членов религиозной общины заявил, что символ USB - трезубец - это орудие используется в аду чертями для мучений душ умерших, сообщает newsru.

Лидер бразильской религиозной общины «Мир, любимый Богом» Велдер Салданья запретил своим подопечным пользоваться компьютерным портом USB.

Как считает апостол Салданья (так именует себя глава этой общины евангелистов-харизматиков), технология USB, такая распространенная среди пользователей компьютеров, - дело рук сатаны.

По мнению Салданна, символ USB - трезубец, а это орудие используется в аду чертями для муки душ умерших. Поэтому каждый, кто пользуется интерфейсом с таким символом, фактически поклоняется дьяволу.

При этом апостол не призывает вовсе отказаться от компьютерных технологий. Такие порты передачи данных, как FireWire, COM-порт или PS/2, возражений у него не вызывают. Один из них он даже уважает особо. Это Bluetooth. Этот интерфейс, название которого переводится как «синий зуб», Салданья называет священным, поскольку «синим был цвет глаз Спасителя нашего Иисуса Христа».