Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Деду Морозу стукнуло 100 лет!

Деду Морозу стукнуло 100 лет!
Фото: Дед Мороз принимает поздравления и подарки.

18 ноября свой день рождения празднует тот, от кого мы с детства ждем подарков. 

менно эту дату определили ему в паспорт сотрудники Музея Деда Мороза в Великом Устюге. И причин на то было две. Во-первых, в эту пору погода даже в самую теплую осень вроде нынешней уже сворачивает на зимние холода. Во-вторых, до Нового года остается всего шесть недель, и времени на подготовку к празднику у Мороза Ивановича в обрез. 

Кроме того, в этом году у Деда Мороза вроде как юбилей. Впервые сказочный персонаж появился живьем на одной из рождественских елок в 1910 году. То есть сегодня ему 100 лет! До этого старик с бородой оставался всего лишь одним из многих героев русских сказок и никаких подарков детям не носил.

Любопытно, что можно вычислить, кто Дед Мороз по знаку зодиака, а он ни много ни мало Скорпион! То есть это про него астрологи пишут, что «ему присущи сила воли и яркие эмоциональные импульсы». Как и все Скорпионы, он «силен и крепок телосложением, у него пронизывающий взгляд и хорошая интуиция». Кроме того, исходя из характеристик знака, Дед Мороз - «страстный любовник, ненасытный в жажде обладания, ревности и даже насилия». 

Забавно, что Дед Мороз отмечает свой день рождения в один день с другим любимцем детей всей планеты - Микки-Маусом. Правда, знаменитый мышонок будет помладше - впервые на экранах он появился только 18 ноября 1928 года в мультфильме «Безумный самолет». 

КСТАТИ

Нас ждет год Белого Кролика

На смену году Желтого Тигра идет год Белого Кролика. Считается, что кролик спокойное и миролюбивое животное. Поэтому 2011-й будет годом затишья, в который никого не ждут резкие взлеты и падения, катастрофы и происшествия. Достигнуть чего-то риском и сверхусилиями в следующем году не удастся, только неторопливым, размеренным трудом. Кролик очень ценит неспешность и благоразумие. Поэтому, если кто-то хочет попытаться совершить в своей жизни рывок, у него еще есть немного времени под знаком любящего прыжки Тигра. Потом им на смену придут выжидательность и рассудительность.