Вчера во Львове по случаю Международного дня студента в магистерские мантии облачили львов, которые охраняют вход в Ратушу.
 |
Фото с сайта www.zaxid.net.
|
|
Акция «Львы науки» проводится во Львове уже второй раз. В прошлом году нашим львам тоже удалось пощеголять в мантиях.
По словам студенческого мэра Львова Тараса Прокопышина, в этом году львы получили новые мантии.
- Мы с них специально снимали мерки и шили для них эту одежду, - говорит Тарас Прокопышин.
Но, кроме того, что студенты в этот день будут и учиться, и праздновать, они еще собираются решать насущные студенческие проблемы. Так, по словам студенческого мэра, для львовских спудеев стоит пустить социальные автобусные маршруты.
- Нужно разработать студенческие маршруты: чтобы студент мог выйти из общежития, сесть в маршрутку и выйти из нее возле своего вуза, - говорит Тарас Прокопышин.
По его словам, он учится в ЛНУ имени Ивана Франко и на себе каждый день испытывает трудности доезда на пары. Также, по его словам, во Львове не хватает студенческих общежитий.