Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Оставайся человеком!»

«Оставайся человеком!»
Фото: «Мама всегда рядом». Автор - Александр Ворошилов. «Наша семья расположилась на поляне у водопада Шипот, и неожиданно в гости к нам пожаловал симпатичный жеребенок вместе со своей мамой».

- Самая большая мечта ребенка - это счастливая семья, - говорит Александра Годик, представитель Государственной социальной службы для семьи, детей и молодежи. - Актуальность темы ответственного родительства подтвердил и отклик украинцев: фотографии своих счастливых семей прислало рекордное число участников за все годы проведения конкурса.

Кстати, принять участие в нем смогли все желающие. Соревновались в трех категориях: профессиональные фотографы, любители и дети. Около 100 лучших работ появятся на выставке, посвященной семейным ценностям, которая откроется завтра, 12 ноября, в галерее «Дім Миколи» (ул. Мазепы, 13 - здание Киевского дворца детей и юношества). Вход - свободный. 

Национальный фотоконкурс «Мир детской мечты» проводится уже в пятый раз. Его организаторы - Министерство по делам семьи, молодежи и спорта, Государственная социальная служба для семьи, детей и молодежи, Украинский фонд «Благополучие детей» и программа Европейского союза «Права женщин и детей в Украине». Цель мероприятия - пропагандировать семейные ценности и стимулировать общественную дискуссию о важности воспитания детей в нормальном семейном окружении. 

«Любовь как наследственность». Автор - Юлия Романовская. ««Каждый ребенок мечтает о сестричке или братике. Маленькая Эстер шлет любовь еще не родившейся сестренке».

 

 

«Младший брат». Автор - Мария Пащевская. «Нежные чувства в каждом взгляде, в каждом движении». 

 

 

«Папа первоклассницы». Автор - Вячеслав Водорез. «Я отец двоих детей, поэтому встреча шахтера с дочкой после рабочей смены меня тронула». 

 

 

«Портрет с человеком». Автор - Сергей Томас. «На фото - мой сын и маленькая птичка, которая выпала из гнезда. Получив от нас помощь, она улетела, оставив на память нам эту фотографию». 

 

 

«Доброе утро». Автор - Григорий Поворознюк. «После того как у моей сестры родился маленький Давид, он и его мама стали для меня главными моделями».