Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Впервые в мире опубликовали секретную запись встречи военных с НЛО

Впервые в мире опубликовали секретную запись встречи военных с НЛО
Фото: Этот случай считается одним из наиболее серьезных наблюдений НЛО человеком в истории.

Через 30 лет после того, как летчики ВВС США наблюдали в Рендльшемском лесу вблизи авиабазы Вудбридж в Великобритании неопознанный объект, который светился, опубликовали аудиозапись их переговоров с подполковником ВВС США Чарльзом Холтом.

В документах содержатся свидетельства офицеров военно-воздушных сил США, служивших в Великобритании, на военной базе рядом с Рендльшемском лесом возле Ипвича. Они видели неопознанный объект, который светился, и который приземлился в Рендльшемском лесу в декабре 1980 года.

Этот случай считается одним из наиболее серьезных наблюдений НЛО человеком в истории. Он считается британским аналогом инцидента с НЛО в США в 1947 году, когда космический корабль с инопланетянами на борту потерпел крушение в американской пустыне в Росвелле, в Нью-Мексико.

27 декабря 1980 офицеры ВВС США отправились в лес для расследования предполагаемой катастрофы самолета. Зато на месте предполагаемой катастрофы они увидели треугольный, "странный объект, который ярко светился". Он кружил в темноте и пульсировал синими лучами.

Основное свидетельство по этому делу - доклад подполковника ВВС США Чарльза  Холта, которую он назвал "Непонятные огни". Подполковник описал в ней, как он видел яркий солнцеподобный объект, двигавшийся сквозь деревья, передает "ТСН".

"Этот объект освещал целый лес белым светом", - писал в своем рапорте Чарльз Холт. - "Наверху объекта пульсировал красный свет, а под ним светились синие огни ... Казалось, что объект или кружил в воздухе, либо стоял на опорах".

На следующее утро подполковник и его люди обнаружили в земле на том месте, где ночью находился неопознанный объект, три углубления, каждое - семь дюймов в диаметре. Уровень радиации на этом месте превышал норму в 10 раз, утверждается в 179-страничном архиве Министерства обороны.

В одном из рассекреченных документов министерства обороны Великобритании говорится: "Никаких свидетельств угрозы безопасности Великобритании обнаружено не было. При отсутствии каких-либо веских свидетельств угрозы, министерство обороны не комментирует произошедшее".

Расшифровка разговора военных из засекреченных материалов:

Холт: 01:48 ночи. Мы слышим странные голоса животных на соседней ферме. Они ведут себя очень странно. Голоса очень громкие и беспокойные. Животные слишком сильно шумят.

Голос (одного из тех, кто сопровождал Холта): Какой вспышка.

Холт: Вы только что видели свет? Где? Покажите, где?

Голос: Справа от этой точки. Прямо перед нами, между деревьев. Вот он опять. Смотрите - прямо перед нами, его свет перебивает свет моего фонаря, сэр. Вот он.

Холт: Я тоже вижу это. Что это такое?

Голос: Я не знаю, сэр.

Холт: Это что-то очень странное, какой-то маленький красный огонек, похоже, он в четверти мили от нас, может быть чуть дальше.

Холт: Теперь этот огонек передвигается. Это примерно в 120 градусах от места (вероятное место посадки НЛО минувшим вечером. На это место группа офицеров прибыла сделать замеры радиации и взять образцы почвы и обожженных деревьев.)

Голос: Он идет в обратную сторону.

Холт: В обратную сторону?

Голос: Да, сэр

Холт: Немедленно выключите свои фонари. Идем обратно к просвету среди деревьев, чтобы лучше посмотреть, что это такое. Посмотрите, посмотрите на это в прибор ночного видения.

Свет все еще там, а животные замолкли. Мы стоим примерно в 110-120 градусах по направлению к месту. Мы делаем замеры на счетчике Гейгера.

Холт: Стрелка зашкалила, три к четырем, становится сильнее.

Голос: Теперь эта штука остановилась: Теперь она поднимается: продолжает: Приблизительно четыре фута над землей, по компасу направление 110 градусов.

Холт: Около четырех футов над землей, около 100 градусов, как показатели на счетчике Гейгера? Есть четыре щелчка?

Голос: Да, сэр (чихая). Сейчас он затухает.

Холт: Мы только что наткнулись на первого птицу, которую мы встретили в лесу сегодня ночью. Мы в 150-200 ярдов от места, где вчера был замечен странный объект. Везде тишина.

Холт: Тут не может быть никаких сомнений - там впереди какие-то странные мерцающие красные огни.

Голос: Смотрите! Он желтый теперь!

Холт: Я видел желтый огонек тоже. Чертовщина! Посмотрите, вам не кажется, что он так передвигается? Он стал ярче, чем был раньше. Он движется в этом направлении, он определенно движется в этом направлении. Похоже, что от этой штуки отлетают куски. Да, это так. Чертовщина какая-то.

Голос: Теперь два огонька. Один огонек раз позади, а один слева.

Холт: Не включайте ваши фонари. Там-то очень, очень странное. Выключите свои рациии. Отдайте мне свою.

Голос: Он до сих пор передвигается:

Холт: части, которые светятся отлетают от него снова:

Голос: Сэр, он движется направо.

Холт: Да

Голос: Просто направо

Холт: Странно! Давайте приблизимся к краю леса. Только не включайте свои фонари. Осторожно. Ушли.

Холт: Да, мы смотрим на эту штуку, мы приблизительно в двух-трех сотнях ярдов от нее. Она выглядит как глаз, который подмигивает вам. До сих пор движется из стороны в сторону. И если вы посмотрите в прибор ночного видения на нее, то заметите, что у этой штуки есть углубление, темная впадина в центре. Это как зрачок глаза, который смотрит на вас и подмигивает. И он мигает так ярко в приборе ночного видения, что практически выжигает ваш глаз.

Холт: Мы прошли дом фермера и пересекаем поле. Сейчас мы наблюдаем до пяти пятен одинаковой формы, которые светятся. Кажется, что все они немного затихли и больше не пульсируют и не переливаются красным светом.

Холт: Мы только что пересекли ручей и сейчас узнаем, что показывает счетчик:

Голос: Три щелчка на счетчике. Мы снова наблюдаем странные огни в небе.

Холт: 02:44 ночи. Мы на дальней стороне поля и смотрим в направлении 110 градусов к нашей отметки. Похоже, что они идут к побережью. Они прямо на горизонте. Двигаются потихоньку и мигают, время от времени. Они снова перестали переливаться, стали красного цвета.

Халт: 03:05 ночи. Мы видим странное стробоподибне свечение, достаточно спорадичнеи, однако там определенно что-то есть. Некий феномен.

Холт: 03:05 Приблизительно в 10 градусах, на горизонте, строго на север. Там есть два странных объекта, они по форме похожи на половину Луны, они как бы прыгают в небе, осуществляющих резкие движения, на них цветные огоньки.

По моим расчетам, они находятся примерно в 5-10 милях от нас. Может быть немного меньше. Теперь они приняли форму правильного круга, хотя в течение минуты или двух до этой трансформации на них можно было заметить какое помутнение.

Холт: 03:15 Теперь мы видим объект на юге, 10 градусов от горизонта. А те, которые на севере, передвигаются. Одно из них удаляется от нас.

Голос: Они удаляются очень быстро.

Голос: Этот справа удаляется от нас, тоже.

Холт: Они оба направляются на север. Эй, а этот на юге тоже начал движение, он направляется прямо к нам.

Холт: Теперь мы видим, кажется, какой луч, идущий от одного из объектов к земле.

Холт: Невероятно.

Холт: В 3-30 объекты до сих пор в небе, хотя, похоже, тот, который был на юге, немного снизился. Мы двигались по кругу и сейчас идем обратно в базу.

Холт: Объект на юге до сих пор отбрасывает на землю какие лучи.

Холт: 04-00 часа. Один объект до сих пор парит над базой Вудбридж около 5-10 градусов над горизонтом, движется хаотично, и от него отходят на землю какие лучи.