Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД проверит, как милиционеры соблюдают правила на дорогах

МВД проверит, как милиционеры соблюдают правила на дорогах

Министерство внутренних дел в ноябре намерено проверить соблюдение правил дорожного движения сотрудниками органов внутренних дел, в том числе сотрудниками Государственной автомобильной инспекции.

Согласно сообщению, начиная с 1 ноября, согласно распоряжению руководства МВД, соответствующие группы аппарата ГАИ, службы внутренней безопасности, инспекции по личному составу МВД будут документировать все выявленные нарушения правил дорожного движения, допущенные правоохранителями.

По словам начальника ГАИ Валерия Лозового, проверяющие во время работы на линии не будут делать исключений, даже если нарушитель - коллега высокого ранга.

Ежедневно перед выходом на линию командиры подразделений ГАИ будут проверять у автоинспекторов наличие документов, необходимых для управления служебным, а также собственным автотранспортом. При обнаружении даже малейших отклонений от установленного порядка виновных будут отстранять от управления автомобилем и принимать меры дисциплинарного воздействия, передают podrobnosti

Также нарушителей ПДД будут привлекать к административной ответственности на общих основаниях, а если сотрудник милиции будет задержан за вождение транспортом в нетрезвом состоянии, то будет уволен из органов внутренних дел.