Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина будет защищаться от клеветы о подкупе чиновников Евро-2012 в суде

Украина будет защищаться от клеветы о подкупе чиновников Евро-2012 в суде
Фото: Украина обратится в суд, если будет продолжатся кампания по дискредитации страны.

Украина обратится в суд, если будет продолжатся кампания по дискредитации страны, связанная с обвинениями в подкупе членов УЕФА для получения права на проведение финального турнира Евро-2012 совместно с Польшей. Об этом заявил вице-премьер-министр Борис Колесников.

"Я уверен, что Украине никого не подкупала. Наша заявка была выиграна честно, тем более, что у главы УЕФА с момента его избрания была публичная позиция - большой футбол продвигается на восток Европы, поэтому здесь мы имеем, как говорится," ложный вызов ", - сказал Колесников, комментируя обвинения со стороны кипрского футбольного функционера Спироса Марангос" Убежден, что западные суды поставят этого товарища на место ", - подчеркнул вице-премьер.

Он также заявил: "Другое дело, что речь идет не о чьей глупость - речь идет об имидже и престиже нашей страны ... Так можно дискредитировать любую страну в мире ... Если бы был хоть один процент правды, давно бы у нас чемпионата не было, и если продлится эта кампания по дискредитации страны, то Украина также обратится в суды ".

"В деле с этим скандалом нет Суркиса или Колесникова, является Украина - и поэтому мы будем драться до конца. Имидж Украины никто не даст опустить", - подчеркнул чиновник.

На прошлой неделе со ссылкой на Спироса Марангос итальянская пресса назвала имя того, кто якобы заплатил по 2-3 миллиона евро четырем членам исполкома УЕФА, главы украинской федерации футбола Григория Суркиса, передают podrobnosti.

Однако сам Марангос выступил с опровержением: "Я категорически заявляю, что не называл имена тех, кто давал взятку. Это касается и Григория Суркиса, о котором без моего ведома написал журналист Gazzetta Dello Sport". Киприот добавил, что собирается подавать в суд на журналистов.

Вместе УЕФА подал официальный иск в отношении Марангос в Швейцарский криминальный суд.