Загрузить еще

Антимонопольный комитет предупредил поставщиков, не поднимать цены на лекарства

Антимонопольный комитет предупредил поставщиков, не поднимать цены на лекарства
Фото: Комитет требует от оптовых поставщиков лекарственных средств обеспечивать ценовую стабильность на рынке.

Антимонопольный комитет Украины предупредил 16 основных оптовых поставщиков лекарств, чтобы те не выполняли действий, которые могут привести к экономически необоснованному повышению цен на медикаменты или возникновению искусственного дефицита фармацевтической и медицинской продукции. Об этом сообщила пресс-служба АМК.

В частности, комитет требует от оптовых поставщиков лекарственных средств обеспечивать ценовую стабильность на рынке, особенно в периоды распространения и обострения сезонных инфекционных заболеваний у населения, передает «УНИАН».

Как установил АМК, на сегодняшний день объективные причины для повышения цен на лекарства отсутствуют, за исключением обоснованного увеличения стоимости продукции производителем.