Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На украинское ТВ добавят объективности

На украинское ТВ добавят объективности

В первую очередь сюжеты украинского Euronews будут демонстрироваться внутри страны. В том же случае, если их качество будет соответствовать строгим требованиям руководства, сюжеты попадут и в международный эфир.

Условия сотрудничества Национальной телекомпании Украины и Euronews учитывают принципы свободы прессы и коммуникации. Руководство канала делает акцент на том, что Euronews – компания именно международная, а не национальная, поэтому угождать и соответствовать убеждением кого-то конкретно там не стремятся.

- Контракт, по которому мы будем работать подписан между НТУ и Euronews. В дополнение к нем мы планировали подписать еще и контракт о взаимопонимании, но все нюансы учтены в меморандуме, - объясняет генеральный директор Euronews Микаэль Питерс.

Принцип работы украинской версии канала будет следующий. В Леоне действует  главный офис. Где 20 журналистов готовят новости на украинском языке. Тематика сюжетов – международные события. В то же время в Киеве будет открыта еще одна редакции, где 15 журналистов будут заниматься подготовкой сюжетов о события уже внутри страны.

- Euronews гмеет в распоряжении 36 спутников и вещает для 44% населения всего мира, которые понимают 10 языков, на которых мы выпускаем сюжеты. После подключения Украины, возможно речь будет уже идти о 45-46%, - рассказывает Глава исполнительного совета Euronews  Филипп Кайла.