Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В день рождения Ленона киевляне увидят его фильм-биографию

В день рождения Ленона киевляне увидят его фильм-биографию
Фото: Зрители смогут увидеть, как Джон впервые занимается любовью.

Картина под названием «Стать Джоном Ленноном» будет показана в столичном кинотеатре "Кинопанорама" в 20 часов, сообщает korrespondent.

Лента о культовом британском музыканте сделана британской художницей Сэм Тейлор Вуд. Фильм был четырежды номинирован на премию «BAFTA», выиграл «British Independent Film Award» в категории «Лучшая женская роль второго плана» и получил 14 наград и номинаций на разных кинофорумах.

По сюжету, 15-летний Джон, уверенный в том, что его мать погибла, живет со своей тетей. Как и все его сверстники, он ходит в колледж, ухаживает за девчонками и попивает пиво за углом. Но новость о том, что его мать жива, меняет жизнь Джона навсегда. Впервые он слышит рок-н-ролл. Идет в открытую конфронтацию с семьей. Впервые занимается любовью. Впервые берет в руки гитару, на наших глазах собирает группу, знакомится с Полом Маккартни и становится тем, кем должен был стать, - Джоном Ленноном. Отметим, что фильм «Стать Джоном Ленноном» уже выходил в украинский прокат в июне этого года.

Тем временем в США на аукционе пытались продать отпечатки пальцев Джона Леннона. Этому помешало ФБР - в бюро посчитали этот лот собственностью правительства США и изъяли его у организаторов торгов.