Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как вы согреваетесь?

Как вы согреваетесь?
Фото: Рисунок Олега ЛОКТЕВА.

Сергей КОСТЕЦКИЙ, хореограф:

- Я практически не мерзну, так как все время нахожусь в движении - каждый день выступления. Но если дома становится холодно, то греюсь с любимой девушкой под одеялом. 

Дмитрий ГРОМОВ, писатель, Харьков:

- Нам повезло - уже включили тепло. А пока было прохладно, надевал свитер и теплые спортивные штаны - этого было достаточно. 

Николай КАВЕРНИЧЕНКО, начальник Керченской паромной переправы:

- Дома у меня автономное отопление, а на работе уже давно включили кондиционер в режим отопления. А если у нас будет очень холодно, запустим котельную.  

Ирина ТИМОХИНА, администратор салона красоты, Днепропетровск:

- На моей улице отопление всегда включают в последнюю очередь. Зато появляется  отличный повод встречаться с друзьями - каждый день кто-то приходит на чашку чая или глинтвейна, или на рюмку чего покрепче. 

Елена КИЧМАРЕНКО, заведующая организационным сектором культмассовой работы, преподаватель частной школы «Светоч», Одесса:

- Поставили в комнате электрокамин. Благодаря бойлеру есть горячая вода. Помоешь посуду - и уже согрелся. Всем домочадцам купили теплые тапки. Ходим по квартире в свитерах.  

Юрий ШЕВЧЕНКО, начальник отдела государственного  надзора ГП «Запорожьестандартметрология»:

- Я живу в частном доме, у нас автономное отопление. Поэтому, как только на улице становится прохладно, включаем газовую колонку.  

Сергей КОВАЛЕВ, альпинист, председатель областной Федерации альпинизма, покоритель Эвереста, Донецк:

- Я часто бываю в горах, и у всех тех, кто ведет такой образ жизни, рецепт от переохлаждения один - тепло одеваться. Поэтому сейчас я даже дома надеваю вещи, специально разработанные для альпинистов, несмотря на то что даже на улице еще пока не минус. Но зато в этой одежде мне везде тепло. 

Татьяна МЕЛЬНИК, домохозяйка, Киев:

- Хотела прикупить домой обогреватель, но проводка в доме старая, не уверена, что подойдет. Из-за соседей, которые у себя дома включают калориферы, по десять раз в день свет исчезает. Поэтому пока остановилась на маленьком тепловентиляторе. Вещь недорогая, но комнату хорошо обогревает. 

Лиина, читатель сайта kp.ua:

- Есть вообще-то один стопроцентный способ согреться, но нужен партнер противоположного пола… Холодные батареи вас при этом точно перестанут беспокоить, по крайней мере на некоторое время.