Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заместитель главного таможенника страны ушел... в декрет

Заместитель главного таможенника страны ушел... в декрет
Фото: У 53-летнего Василия Салыгина 29-летняя красавица жена Юлия.

На днях глава Гостаможни Игорь Калетник, дабы исполнить рекомендации президента о сокращении чиновников, подал представления на увольнение двух своих заместителей - Петра Онопенко и Василия Салыгина. Но последний предупреждение о своем увольнении подписывать отказался, так как... написал заявление на предоставление оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

- Я действительно подал такое заявление на имя председателя службы, но оно еще не рассмотрено, - поделился с «Комсомолкой» в телефонной беседе Василий Салыгин. - У меня растет девятимесячная дочка Полина. Буду ее нянчить. 

К слову, Полина - уже шестой ребенок 53-летнего Василия Викторовича и третий - в браке с нынешней молодой супругой - 29-летней красавицей Юлией.

В департаменте здравоохранения и социальных вопросов Харьковского горсовета отмечают, что в целом мужчины крайне редко уходят в декрет.

По законодательству за сотрудником, находящимся в таком отпуске, сохраняется его должность. Неудивительно, что высокопоставленные лица потянулись в декрет. До Василия Салыгина так уже сделал вице-мэр Киева Евгений Червоненко, и никто его не уволил из КГГА. 

Фото из архива «КП».