Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Google Translate появилась латынь

На Google Translate появилась латынь
Фото: Новая услуга на Google Translate поможет переводить тексты с латинского языка и наоборот.

Новая услуга на Google Translate поможет переводить тексты с латинского языка и наоборот. Так с новым пополнением количество доступных языков на переводчике составило 58.

По словам же представителей компании, новая услуга будет полезна более чем ста тысячам  студентов, которые каждый год сдают специальный экзамен по латинскому языку, а также всем остальным людям, по разным причинам изучающим латынь в настоящее время. Не откажутся от «подсказок» на латинском и студенты-медики.

Во время презентации сервиса, специалисты обратили внимание и на специфические преимущества новой услуги, передают podrobnosti.

В частности, уникальной особенностью нового сервиса является то, что большинство текстов, написанных на латинском языке, уже были созданы ранее и переведены на другие языки. "В отличие от всех других языков, поддерживаемых Google Translate, сервис с латинским имеет уникальное преимущество: большинство текстов, которые когда-либо могли быть написаны на латинском, уже созданы, и большая их часть переведена на другие языки", - говорится в заявлении интернет-гиганта.