В Украине попали в садики только 37% детей
В стране, где еще недавно в рамках государственной программы обещали отправить детские садики 60% детей, попало на дошкольное обучение только 37%.
По словам Табачника, ответственность за закрытие детсадов полностью несут местные органы власти.
В стране, где еще недавно в рамках государственной программы обещали отправить детские садики 60% детей, попало на дошкольное обучение только 37%. Такие цифры озвучил министр образования и науки Дмитрий Табачник на совещании в Генеральной прокуратуре Украины.
По словам министра, ответственность за закрытие детсадов полностью несут местные органы власти.
Для того чтобы все таки выйти на 60% посещаемость садиков в правительстве придумали программу развития дошкольного образования в 2010-2014 годах. Эта программа предусматривает сохранение и восстановление дошкольных учебных заведений для того, чтобы охватить дошкольным образованием не менее 60% детей, передает «РБК-Украина».
Кроме того, Табачник заявил, что Минфин не соглашается финансировать программу, и поэтому, необходимо такое финансирование закрепить законодательно.