Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Великие художники» Крыма создадут живописные шедевры

«Великие художники» Крыма создадут живописные шедевры

 24 сентября выйдет в свет 30-томная книжная коллекция  «Великие художники» - крупноформатные альбомы живописи  в твердом переплете, на великолепной бумаге, в каждом десятки иллюстраций, биография художника, истории создания картин. В течение тридцати недель читатели получат возможность получать очередной том, тем самым собрав коллекцию книг о самых великих художниках мира. А тем, кто хочет оформить подписку, советуем сделать это по льготной цене до 1 октября и  принять участие в розыгрыше поездки в Лувр.

 В эту среду, накануне выхода первого тома, который, кстати, в качестве подарка получит каждый, купивший этот пятничный номер «Комсомолки», пройдет необычная презентация коллекции и условий подписки. Под руководством профессиональных художников из студии «Территория Творчества» почетные гости смогут попробовать свои силы в живописи. Им будет представлена возможность всего за несколько часов создать свою картину  в любом стиле, по сюжету, схожему со знаменитыми картинами художников из коллекции. Так 10 крымчан впервые в жизни на глазах у желающих будут писать маслом репродукции великих, а второй этаж фойе Украинского  музыкального театра города Симферополя, 22 сентября превратиться в картинную галерею. Каждый  желающий сможет воочию увидеть итог работы не профессиональных художников.

«Цель столь необычной презентации - привлечь внимание крымчан к мировому культурному наследию и доказать, что в каждом из нас есть способность создавать свои шедевры, нужно только не бояться проявлять себя», - Рустам Корсовецкий.

Не побоялись попробовать свои силы в живописи олимпийский чемпион Артур Айвазян, известный крымский историк, директор КРУ «Центральный музей Тавриды» Андрей Мальгин. Потягаются силами в создании шедевров и представители крымских СМИ. Шедевры новоявленных художников вы сможете оценить, не только посетив презентацию, а также увидеть их в ближайших номерах «КП» и на нашем сайте.