Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня День изобретателя

Сегодня День изобретателя

Валерий КАМЧАТНЫЙ, депутат Верховной Рады:

- Аппарата, который бы добавлял мудрости политикам. Можно придумать шприц, который вставили, укололи - и сразу человек стал добрым, правильным, не коррупционером. 

Ольга СУМCКАЯ, актриса:

- Я думаю, нам не хватает новых технологий в сфере культуры и кино. Во многом потому, что отсутствует финансирование этой отрасли. Наши изобретатели сидят и ждут, пока правительство нажмет кнопку «старт» и даст денег на развитие. 

Игорь КОНДРАТЮК, ведущий шоу «Х-фактор»:

- Установки термоядерного синтеза, которая позволила бы обеспечить энергетическую независимость Украины и уменьшила политический маразм в нашем обществе. 

Павел ЗИБРОВ, певец:

- Механизма, который сделает наших людей богаче, счастливее и здоровее.  

Андрей ПАВЕЛКО, председатель Федерации футбола Днепропетровской области:

- В преддверии местных выборов, мне кажется, Украине не хватает такого аппарата, который бы контролировал выполнение обещаний всех кандидатов. Это помогло бы украинцам быть уверенными в будущем и надеяться на лучшее.     

Владимир ТЮФКИЙ, главный охотовед области, Донецк: 

- Лопаты, которая сама бы копала, и граблей, которые сами бы загребали. И чище бы было вокруг, и делать для этого не надо было бы ничего. Народ больше бы песни пел и танцевал.

Евгений СУХАНОВ, адвокат, Одесса:

- Устройства, обнаруживающего газ и нефть, и полезные ископаемые. Чтобы Украина могла разработать свои месторождения и не платить бешеные суммы за газ. 

Екатерина КРАВЦОВА, учитель математики, Запорожье:

-  Лекарств от неизлечимых болезней. Очень хотелось бы, чтоб их наконец-то изобрели. 

Merlin, читатель сайта kp.ua:

- Нашему государству не хватает такого изобретения, как «философский камень». Чтоб сидело человек сто, превращали свинец в золото в промышленных масштабах, а вся страна била баклуши. Вот тогда точно заживем счастливо!

Рисунок Олега ЛОКТЕВА.