Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Коктебеле парапланеристы стран СНГ посоревнуются в мастерстве

В Коктебеле парапланеристы стран СНГ посоревнуются в мастерстве
Фото: В Коктебеле пройдет парапланерный турнир. Фото с сайта www.balloonsfactory.ru

 Воздушные ассы из Польши, России и Украины приедут на полуостров показать, кто на что горазд и как виртуозно они смогут маневрировать в поднебесье.

Будет порядка 40 спортсменов. Ежедневно полеты будут начинаться с 9.00, если, конечно, не подведет погода, пишет «В городе» со ссылкой на «Кафу».

-Турнир пройдет из двух видов соревнований, - сообщил руководитель базы парапланерного спорта Сергей Жукарин. – Это будет аэробатика - «кто страшнее пролетит, тот и выиграл» и кросс-кантри, когда оценивается высота и дальность полетов, точность приземления.

По словам Сергея Жукарина, в этом году в кросс-кантри уже участвовали все представители турнира. Стартовали традиционно, на горе Клементьева, а финишировали в селе Шубино в Кировском районе.

Около 30 километров составила дальность полета. Правда, не смотря на яркость и красочность мероприятия, есть и финансовые нюансы. Дело в том, что соревнования держатся только на энтузиазме участников. Большая часть денежных средств уходит на то, чтоб добраться обратно из тех мест, куда «занесло» покорителей неба.