Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Английский писатель проводит экскурсии по Севастополю

Английский писатель проводит экскурсии по Севастополю

В путешествие по местам сражений Крымской войны юных евпаторийцев поведет английский историк и писатель Норри Хьюз.

  На такой необычный урок сразу по двум предметам, истории и английскому языку, приглашают евпаторийских школьников исследователь Крымской войны, историк и фотограф-амбротипист Роман Кравченко и учитель английского Андрей Зубенко.

По их мнению, живое общение с носителем языка и нестандартная экскурсия по Крыму помогут лучше усвоить и английский, и тему Крымской войны, к которой в последнее время приковано особое внимание историков тех стран, которые принимали участие в сражениях.

– Военный британской армии в отставке Норри Хьюз давно интересуется событиями Крымской войны, – рассказали «КП» организаторы урока-экскурсии. – Чтобы подробнее изучить ее историю он переехал в Крым, в Севастополь, и уже лет десять преподает там английский и проводит экскурсии для иностранцев с посещением мест, где велись бои русских и британских войск.

Норри Хьюз – автор романа о событиях Крымской войны, который отмечен Эдинбургским обществом писателей, а под знаменами полка, в котором в течение 20 лет служил англичанин, в Евпатории высаживались его соотечественники – участники Крымской войны. В этом году вышла в свет новая книга Норри Хьюза о Крымской войне (1853–1856).

– Во время движения по маршруту Евпатория–Севастополь известный крымский гид, историк и педагог Роман Кравченко познакомит школьников с Крымом, откроет им новые страницы истории полуострова, – поделился с «КП» Андрей Зубенко. – Роль юных экскурсоводов будет отведена некоторым моим ученикам, которые подготовят выступление на английском.