Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Евпатории перестраивают туалеты …в кафе

В Евпатории перестраивают туалеты …в кафе
Фото: А раньше на этом месте был общественный туалет. Фото Анны Мельниковой

 Желающие наварить за сезон как можно больше денег, размещают свои торговые точки порой в самых немыслимых местах.
- Когда я прогуливался с семьей по парку Фрунзе, обратил внимание, что на месте былого туалета затеяли стройку, - рассказал житель Евпатории Александр Агеев. – Я тогда еще обрадовался, неужели заброшенный туалет приведут в порядок. А то в него не то, что заходить страшно, мимо пройти невозможно - такой запах ужасный стоял! А спустя время смотрю - там оказывается, кафе-магазин построили. Это ж, по каким правилам санитарной гигиены разрешили перепрофилировать бывший туалет в общепит?
О том, что на месте кафе был сортир, знают лишь местные и туристы со стажем, которые не первый год приезжают в Евпаторию. Вновь прибывшие отдыхающие не ведая, что здесь было раньше, с удовольствием кушают хот-доги, приготовленные местными умельцами, аж за ушами трещит. Однако жители города возмущены -именно в этом районе ближайший туалет днем с огнем не сыщешь, пишет «В городе».
На официальный запрос законно ли перестраивать здание в магазин-кафе из исполкома ответили спустя месяц.
- Былой общественный туалет, который расположен по адресу Горького 5-д был продан частному лицу в ходе ликвидации управления жилищно-коммунального хозяйства Евпатории, - сообщил первый заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Геннадий Губанов. – Новый владелец самовольно перепрофилировал туалет в объект торговли и сферы услуг. Мы понимаем, что нехватка общественных туалетов – это проблема города. Поэтому для ее решения исполнительный комитет Евпаторийского горсовета утвердил схему дислокации биотуалетов от 09.04.2010 . Они установлены на улицах для обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения. Всего в городе таких объектов 38.