Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Алена Ерохина ставит танцы для Николая Баскова

Алена Ерохина ставит танцы для Николая Баскова

- Я училась с Аленой с третьего класса, мы вместе занимались в танцевальной группе, - рассказала «КП» подруга нашей героини Екатерина Гатилова. - Она всегда была очень эмоциональная, ранимая, сентиментальная, добрая, жизнерадостная. И добивалась своего. Мягкие качества преобладают в ней по сей день. В школе ей не очень нравилось учиться, с трудом давались точные науки, легче - гуманитарные. Ей было тяжело усидеть за партой, но уроки она не срывала. У нее хорошие вокальные данные. Однажды она играла в школьном мюзикле фею и пела… Тогда своим голосом она покорила всех. Наша классная руководительница даже сказала, что Алена - человек шоу-бизнеса. С этим сложно не согласиться. Она побеждала на школьных конкурсах красоты и выделялась в классе.

 С 9 класса подруга перешла в севастопольскую школу №14 с театральным уклоном, но связи мы с ней не потеряли, и по сей день она мой близкий человек.

 В 2005 году Алена поступает на бюджет в Киевский национальный университет культуры и искусств им. Поплавского. В этом году она окончила факультет режиссуры и хореографии. Живет в Киеве.

 - В детстве Алена была очень неконфликтным ребенком, - говорит мама девушки Елена Ивановна. - Она старалась быть всегда незаметной и тихой. Не создавала никаких проблем. Конечно, шалила, но особых проказ на памяти даже нет. Всегда была дружна со старшим братом Сашей. Он брал ее прицепом в свою компанию, и они гуляли вместе. Вела всегда себя послушно и была маминой помощницей. Еще была внимательной и понимающей, даже лишний раз конфету не просила, если видела, что родителям тяжело. Не была заводилой среди ребят во дворе, но росла очень творческой девочкой. Любила петь, танцевать, рисовать, играла на фортепиано. В школе участвовала во всех конкурсах, с танцевальным ансамблем ездила в Польшу, отдыхала в «Артеке». Побывала в Турции, Тунисе, Италии, мечтает объездить весь мир.

 Поездка в Тунис досталась Алене в качестве поощрения за победу в городском конкурсе «Севастопольская красавица-2006»? И, кстати, участие в конкурсе придало ей большей уверенности, помогло расстаться с комплексами и почувствовать себя красавицей. Творческая натура не дала ей сидеть на месте, и она со своим не очень положительным аттестатом поехала поступать в Киевский национальный университет культуры и искусств им. Поплавского. Ее поездка была, пожалуй, самым авантюрным поступком в жизни. На творческом испытании она показала судьям танец без музыки, просто под счет. И за умение импровизировать и то, что она не растерялась, ее взяли на бюджет на факультет режиссуры и хореографии, который она успешно окончила. Несколько лет назад Алена научилась водить и сейчас копит на машину. Ей нравится быть на людях, быть настоящей модницей.

 - Вы болели за дочь? Согласны с результатами?

 - Я поддерживала дочь на конкурсе. Только вернулась домой из Киева. Нас расстроили итоги «Мисс Украины». Когда Иван Ургант объявлял полуфиналистов и среди имен не оказалось ни моей Алены, ни красавиц Оли Шевченко, Юли Смирновой, все поняли, что никакого голосования и не было и все было решено заранее. Четверть зала просто встала и вышла. А ведь многие девочки были с шикарной хореографической подготовкой, сильными голосами и внешними данными. В кулуарах шептались, что нынешнюю победительницу привезли в общий лагерь конкурсанток всего за три дня до начала конкурса, и она особо ни с кем не общалась, держалась отстраненно. Когда одесситку Катю Захарченко назвали самой красивой девушкой страны, многие зрители без аплодисментов и возгласов просто вышли из зала, выражая свое несогласие с мнением жюри. Алена сказала, что если бы знала, что так нечестно выйдет, ни за что бы не участвовала в этом конкурсе.

 - Чем сейчас живет Алена?

 - Сейчас она живет в Киеве. Она хореограф, артист балета, преподаватель йоги, стрип-пластики. Ставит постановки известным личностям, к примеру Николаю Баскову всего за пару дней поставила танец. В ее альбоме есть фотографии с Галкиным, Пресняковым, Биланом, Агутиным… Молодому музыканту французской группы «3nity» в Юрмале Алена настолько понравилась, что он предлагал ей даже выйти за него замуж (смеется).

 - И она согласилась?

 - Нет. Сейчас личная жизнь Алены не утвердилась в семейном плане. Она однажды обожглась и очень осторожно подходит к выбору людей в свое окружение. И о личной жизни не распространяется, так как боится сглаза.

 Из досье «КП»

 Алена Ерохина

 22 года

 не замужем

 Родилась 26 февраля 1988 года в Севастополе.

 До 9 класса училась в школе №22, потом перешла в школу №14 с театральным уклоном.

 В 2005 году поступила на бюджет в Киевский национальный университет культуры и искусств им. Поплавского. В 2010 году окончила факультет режиссуры и хореографии.

 Сейчас живет в Киеве. Занимается хореографией. Артистка балета, преподаватель йоги, стрип-пластики.

 Мечтает о своей машине, объездить весь мир и иметь дружную семью.

В конкурсе «Мисс Украина» не прошла в полуфинал.